Рекомендации правительства Великобритании британским владельцам доменов .eu на случай выхода из ЕС без соглашения

Рекомендации правительства Великобритании британским владельцам доменов .eu на случай выхода из ЕС без соглашения

07.04.2019
Автор: HostZealot Team
2 мин.
1292

Правительство Великобритании выпустило еще одно руководство о том, что должны делать британские владельцы доменных имен в зоне .eu, если Британия в конечном итоге покинет Европейский Союз. Руководство содержит ремарку «EURid подтвердил, что он приостановил любые планы в отношении доменных имен, зарегистрированных частным лицам и предприятиям в Великобритании и Гибралтаре, пока ожидаються указания Европейской комиссии».

В рекомендациях правительства Великобритании говорится, что британские владельцы доменов .eu, которых в настоящее время насчитывается около 300 000 юридических и физических лиц, по-прежнему удовлетворяют правилам регистрации в зоне .eu, если у них есть «зарегистрированный офис, центральная администрация или основное коммерческое предприятие в пределах Европейского экономического пространства (EEA) или иным образом учреждены в EEA, или являются физическими лицами, проживающими в EEA ».

И если эти варианты недоступны, в правительственном руководстве отмечается, что «в своем уведомлении заинтересованным сторонам 28 марта 2018 года Европейская комиссия подтвердила, что в случае выхода Великобритании из EU без заключения соглашения, нормативно-правовая база EC для .eu доменa топ уровня больше не будет применяться в Великобритании с даты отзыва ».

В уведомлении поясняется, что предприятия и организации, зарегистрированные в Великобритании, но не в EU, а также лица, проживающие в Великобритании, больше не будут иметь права регистрировать доменные имена в зоне .eu. Если они являются зарегистрированными пользователями доменной зоны .eu, продлевать данные доменные имена, они больше не смогут по причине запрета.

В правительственных рекомендациях говорится, что EURid совместно с Европейской комиссией в январе 2019 года опубликовал уведомление о предоставлении дополнительных разъяснений для потенциальных и существующих владельцев доменов в зоне .eu в Великобритании:

•     в случае выхода Великобритании из ЕС без сделки;

•     в случае выхода Великобритании из ЕС после запланированного переходного периода 31 декабря 2020 года или позднее.


Это уведомление в настоящее время приостановлено, в то время как EURid ожидает инструкций от Комиссии после решения Европейского Совета о продлении срока действия статьи 50. Однако правительство Великобритании рекомендует британским регистраторам доменов .eu принять к сведению содержание обоих уведомлений.

 

# Домены Поделиться:
Статьи по Теме