Все о хостинге для веб сайта

Вернуться в блог
8 преимуществ управляемого хостинга для цифровых агентств
Aug 2, 2023
8 преимуществ управляемого хостинга для цифровых агентств

Среди различных услуг, которые обычно предлагаются вместе с хостинг-планом, особое внимание, особенно для цифровых компаний, заслуживает управляемый хостинг. Как вы уже, наверное, знаете, управляемый хостинг – это услуга, заключающаяся в передаче функций по управлению вашим сервером команде хостера. Основное преимущество этой услуги заключается в том, что высвобождается большое количество времени и ресурсов для непосредственно разработки ваших проектов. Это может быть особенно полезно, если вы руководите компанией и вам и вашим сотрудникам уже есть чем себя занять.


Как при XSS-атаках воруют пароли из браузера
Jan 9, 2023
Как при XSS-атаках воруют пароли из браузера

Заголовки безопасности – одно из важнейших звеньев в цепи инструментов и механизмов, обеспечивающих защиту сайта от внешних угроз. С помощью XSS-атак злоумышленники могут похищать сохраненные в браузере пароли, чтобы затем использовать их в своих корыстных целях. Далее мы расскажем, что собой представляет XSS-атака, и как от нее можно защититься.

Как выглядит бренд в глазах пользователей: знакомимся с SERM и способами работы с репутацией в Интернете
Dec 7, 2022
Как выглядит бренд в глазах пользователей: знакомимся с SERM и способами работы с репутацией в Интернете

Прислушиваться к мнению ближнего своего – характерная черта для большинства людей. Так устроен наш мозг, наши представления о реальности формируются под воздействием социальной среды. Наши мнения по тому или иному вопросу зависят от окружающих людей и доступных источников информации. Еще советская исследовательница Валерия Мухина доказала, что при давлении окружающих человек со временем может поверить, что белое – это черное, и наоборот.

Как выбрать идеальный хостинг для большого сайта?
Dec 6, 2022
Как выбрать идеальный хостинг для большого сайта?

Выбор сервера – комплексный вопрос, на который невозможно ответить в двух словах. Значение имеет множество аспектов, начиная с типа сервера и его конфигурации, заканчивая технологией виртуализации и сопутствующими услугами хостинг-провайдера. В этой статье мы расскажем, как выбрать идеальный хостинг для большого сайта. Но для начала разберемся, почему вообще это важно.



Как работает SSL/TLS Handshake
Dec 2, 2022
Как работает SSL/TLS Handshake

SSL/TLS Handshake – «рукопожатие» между сервером и клиентом. Проще говоря – идентификация друг друга. Происходит во время HTTPS-соединения внутри зашифрованного туннеля SSL/TLS, который гарантирует безопасность как серверу, так и клиенту. После успешной идентификации генерируется секретный сеансовый ключ, который обеспечивает защищенную связь – он служит одновременно как для шифрования, так и для дешифрования передаваемых данных.

Хостинг с cURL
Nov 29, 2022
Хостинг с cURL

Если вы решили автоматизировать передачу данных в Сети с использованием разномастных протоколов, эта статья поможет. Данное программное обеспечение работает с протоколами:

Как установить сайт-заглушку на сервер
Nov 25, 2022
Как установить сайт-заглушку на сервер

При аренде виртуального сервера вы можете столкнуться с ситуацией, когда ваш IP ранее кем-то уже использовался. На нем могли размещаться сайты, к нему, вероятно, были привязаны какие-то определенные домены, зеркала. Когда IP-адрес присваивается новому серверу, вместе с этим «в наследство» могут достаться некоторые сюрпризы – когда из-за привязки стороннего домена к IP веб-сервер будет получать запросы, для которых на сервере не предусмотрены какие-либо настройки. Следствием этого станут проблемы с ранжированием, так как поисковые системы будут считать эти домены копиями вашего сайта.

Для чего нужно использовать зеркало сайта
Nov 17, 2022
Для чего нужно использовать зеркало сайта

Зеркало сайта – это его копия, которая может иметь незначительные отличия от оригинала. Размещается ресурс по другому URL-адресу, но по факту содержимое обоих веб-ресурсов будет идентичным, за исключением минорных отличий. Далее мы расскажем, для чего это нужно, и с какими проблемами может столкнуться разработчик.

Как выбор домена влияет на будущее SEO сайта
Nov 17, 2022
Как выбор домена влияет на будущее SEO сайта

Домен – это важнейший элемент интернет-идентичности. Он должен быть простым и запоминающимся, чтобы посетитель сайта спустя какое-то время мог легко вспомнить, где он видел тот или иной товар, услугу, или интересную статью. Важно, чтобы доменное имя четко ассоциировалось с характером вашего сайта. Но как это всё связано с SEO-продвижением? Есть ли взаимосвязь? Поговорим об этом в этой статье, но сперва для простоты и ясности определим ключевую терминологию:

ТОП-5 лучших конструкторов сайтов
Nov 4, 2022
ТОП-5 лучших конструкторов сайтов

21 век разменял уже третий десяток, и современные технологии значительно упростили жизнь как разработчикам, так и простым предпринимателям, которым для работы нужен сайт. Для разработки и верстки сайта в большинстве случаев уже не нужен программист, а большую часть работы можно сделать с помощью универсального конструктора сайтов, который позволит за считанные часы «собрать» лендинг, блог или даже полноценный интернет-магазин. Да, такой метод имеет свои недостатки: